200, rue Elgin, bureau 601
Ottawa (Ontario) K2P 1L5
Tél.: (613) 569-1158
Téléc.: (613) 569-4532

Événements

Conférenciers

06 PSMW2019 Websplash 011419 FR

  

Simondaley CROPPED

Simon Daley
gestionnaire principal, Solutions technologiques, MNP

Urvashidhawanbiswal CROPPED

Urvashi Dhawan-Biswal
directrice principale, Direction de la conception numérique, Secteur du service de transformation numérique, Innovation, Sciences et Développement économique

Othaliadoe Bruce CROPPED

Othalia Doe-Bruce
fondatrice d'InnovFin Consulting inc.,
fondatrice de The Innovative Financier,
équipe de la haute direction de The Blockchainhub (Université York)

Shawngood CROPPED

Shawn Good
président et directeur général, Prospera Credit Union

Guygordon CROPPED

Guy Gordon
directeur exécutif, Innovation et prestation de services, Services centraux, ministère des Finances, Province du Manitoba

Davidgouthro CROPPED 1

David Gouthro
animateur, l'AGSP 2019

Deonngriffin CROPPED

De'Onn Griffin
directrice principale de recherche, Gartner

Peterguo CROPPED

Peter Guo
leader de la C.-B., Services des risques d'entreprise, Services de l'industrie du cannabis, MNP s.r.l.

Christianhansen CROPPED

Christian Hansen
directeur régional et délégué commercial principal, Bureau régional du Pacifique - Vancouver, Affaires mondiales Canada

Matthorne CROPPED

Matt Horne
gestionnaire de la politique climatique, Ville de Vancouver

Monialahaie CROPPED

Monia Lahaie
statisticienne en chef adjointe du Secteur des services intégrés et dirigeante principale des finances, Statistique Canada

Heatherlaird CROPPED

Heather Laird
entrepreneur(e) des systèmes, École de la fonction publique du Canada, Gouvernement du Canada

Colleenmccormick CROPPED

Colleen McCormick
directrice, Communautés connectées de la C.-B., ministère des Services aux citoyens, Gouvernement de la C.-B.

Robmeikle CROPPED 1

Rob Meikle
dirigeant principal de l'information, Ville de Toronto

Emilymo CROPPED

Emily Mo
directrice, Hong Kong Economic and Trade Office, Toronto

Jamesmoffatt CROPPED

James Moffatt
directeur des ventes, région de l'Ouest, Vérification et assurance, MindBridge Ai

Michellemolnar CROPPED

Michelle Molnar
directrice technique, programme municipal d'actifs naturels, Fondation David Suzuki

Rosymondin CROPPED

Rosy Mondin
PDG et directrice, Quadron Cannatech Corporation

Chrismoore CROPPED

Chris Moore
dirigeant principal de l'informationOffice de protection de la nature de Toronto et de la région

Nancyolewiler CROPPED

Dre Nancy Olewiler
directrice et professeure, École de politique publique, Université Simon-Fraser

Helmutpastrick CROPPED

Helmut Pastrick
économiste en chef, Central 1 Credit Union

Chuckrifici CROPPED

Chuck Rifici
président et PDG, Auxly Cannabis Group

Dougscott CROPPED

Doug Scott
sous-ministre délégué, ministère du Procureur général, Gouvernement de la C.-B.

Erickastephensrennie CROPPED 1

Ericka Stephens-Rennie
agente libre en affectation à l'Agence du revenu du Canada en tant que chefl'équipe de prévision de l'avenir du travail

Karentamwu CROPPED

Karen Tam Wu
directrice régionale, Colombie-Britannique, Pembina Institute

Erikwanless CROPPED 1

Erik Wanless
directeur exécutif adjoint, Transformation des approvisionnements, Gouvernement de la C.-B.

Eben Watt _CROPPED

Eben Watt
directeur, Relations intergouvernementales et avec les intervenants (immigration), ministère de l'Emploi, du Commerce et de la Technologie de la C.-B. 

Denisewilliams CROPPED

Denise Williams
directrice générale, First Nations Technology Council
Membre des tribus Cowichan

Andrewyui CROPPED

Andrew Yui
directeur, Canada, Hong Kong Trade Development Council