200, rue Elgin, bureau 601
Ottawa (Ontario) K2P 1L5
Tél.: (613) 569-1158
Téléc.: (613) 569-4532

A propos.jpg

Personnel

 

PERSONNEL DU BUREAU NATIONAL

Pour information générale - national@igf.ca

Mathieu Langelier

Chef de la direction
mathieu@igf.ca
613-569-1158, poste 1

Linkedin

Cheryl Elliott

Gestionnaire de marketing et communications
cheryl@igf.ca
613-569-1158, poste 3

Linkedin

Lynn Carroll

Agente de la gestion financière
lynn@igf.ca
613-569-1158, poste 7

Christopher Egan

Gestionnaire national, Développement des affaires
chris@igf.ca
613-569-1158, poste 4
Mobile: 613-851-5630

Nicolas Drolet

Coordonnateur d'apprentissage en ligne et médias
nicolas@igf.ca
613-569-1158, poste 5

Caroline Désilets

Coordinatrice d'événements nationaux 
caroline@igf.ca
613-569-1158, poste 2

Linkedin

Karine Champagne-Anderson

Administratrice, Section de la Capitale de l'IGF
capital@fmi-cc.ca
613-569-1158, poste 6
613-237-4095

Gabrielle Delorme

Agente de communication et médias
gabrielle@fmi.ca
613-569-1158, ext. 0

Sarah Tousignant

Agente de communication et marketing
sarah@fmi.ca
613-569-1158, poste 0

Linkedin

Daphné Giroux-Desjardins

Agente de communication et marketing
daphne@fmi.ca
613-569-1158, poste 0